20 янв 2024 мы поменяли домен с mtfclub.ru на mtfru.com. Сообщите знакомым. Проверьте, не попадают ли email-уведомления в спам. И оставайтесь с нами! Мы были первыми, мы остались последними.

Ваша религиозная принадлежность

Раздел о религии, философии, эзотерике, психологии.

Ваша религиозная принадлежность

Атеизм
13
25%
Христианство
13
25%
Ислам
2
4%
Буддизм
3
6%
New Age, Wicca
0
Голосов нет
Язычество
3
6%
Иудаизм
1
2%
Другое
18
34%
 
Всего голосов : 53

Ваша религиозная принадлежность

Непрочитанное сообщение Dana – 9 июня 2004 в 14:47

Разгоревшаяся в шутбоксе дискуссия подвигла меня к созданию сего опроса.

Dana
Данка-неформалка
 
Сообщения: 1090
На форуме с января 2004
Откуда: Шизополис

Непрочитанное сообщение Вика В. – 9 июня 2004 в 21:18

А я просто верю, но ни к какой религии свою Веру отнести не могу, ибо религии созданы людьми , а верю я в совсем в другое... Так что опрос несколько неполон. Не ответила.
моё личное мнение
___
>>>

Вика В.
Основатель
Основатель
 
Сообщения: 6717
На форуме с января 2004
Откуда: Новосибирск
Фото: 5

Непрочитанное сообщение Dana – 9 июня 2004 в 21:27

Вика В. пишет:А я просто верю, но ни к какой религии свою Веру отнести не могу, ибо религии созданы людьми , а верю я в совсем в другое... Так что опрос несколько неполон. Не ответила.

Так ведь, есть же пункт "Другое".

Dana
Данка-неформалка
 
Сообщения: 1090
На форуме с января 2004
Откуда: Шизополис

Непрочитанное сообщение Amortelle – 9 июня 2004 в 21:37

Я воинствующая атеистка.
Amortelle
Свой человек
 
Сообщения: 1311
На форуме с марта 2004

Непрочитанное сообщение Dana – 9 июня 2004 в 21:43

А я - воинствующая язычница, если можно так выразиться.
Кстати, богини любви, как правило, являются по совместительству богинями войны. И Астарта - не исключение.

Dana
Данка-неформалка
 
Сообщения: 1090
На форуме с января 2004
Откуда: Шизополис

Непрочитанное сообщение Amortelle – 9 июня 2004 в 23:26

А богиня Афина - одновременно богиня мудрости и богиня справедливой, разумной войны :) Вот такая богиня мне нравится :)
Amortelle
Свой человек
 
Сообщения: 1311
На форуме с марта 2004

Непрочитанное сообщение Евгения – 10 июня 2004 в 5:44

По убеждениям я христианка, но не хочу отождествлять себя с официальными церьквами, поэтому поставила "другое"

Евгения
Свой человек
 
Сообщения: 1276
На форуме с марта 2004
Откуда: Братск - Санкт-Петербург
Фото: 27
Гендер: Женский

Непрочитанное сообщение Nats – 10 июня 2004 в 7:39

Евгения пишет:По убеждениям я христианка, но не хочу отождествлять себя с официальными церьквами, поэтому поставила "другое"


Евгения, извини, пожалуйста, что вмешиваюсь :shuffle: ... но ведь человек в данном опросе может быть либо христианином, либо "другим". А церкви здесь вовсе не при чем! У меня тоже нету церкви, но я не могу сказать, что я не христианка!
Христиане - это люди признающие Иисуса Христа...
:unsure: Зачем же от Него так просто отказываться, из-за какого-либо негатива к официальным (или неофициальным) церквям? :smile:

Извиняюсь за утрирование, но, к примеру, если я скажу: "Я женщина, но мне не нравится моя соседка сверху, а потому я не буду так себя называть..." согласись, несколько странно это звучать будет... :smile:

Nats
Я.
 
Сообщения: 963
На форуме с января 2004
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 3

Непрочитанное сообщение Nats – 10 июня 2004 в 7:58

Indrik пишет:А богиня Афина - одновременно богиня мудрости и богиня справедливой, разумной войны :)


Ага!!! :D А Владимир Владимирович Путин – президент. :P

Nats
Я.
 
Сообщения: 963
На форуме с января 2004
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 3

Непрочитанное сообщение Dana – 10 июня 2004 в 11:59

Nats пишет:
Indrik пишет:А богиня Афина - одновременно богиня мудрости и богиня справедливой, разумной войны :)


Ага!!! :D А Владимир Владимирович Путин ? президент. :P


:eek:
А при чём здесь Владимир Владимирович Путин?

Dana
Данка-неформалка
 
Сообщения: 1090
На форуме с января 2004
Откуда: Шизополис

Непрочитанное сообщение Nats – 10 июня 2004 в 12:06

Dana пишет:
Nats пишет:
Indrik пишет:А богиня Афина - одновременно богиня мудрости и богиня справедливой, разумной войны :)


Ага!!! :D А Владимир Владимирович Путин – президент. :P


:eek:
А при чём здесь Владимир Владимирович Путин?


:smile: А при том же, что и те богини и описание их свойств и качеств! :D

Раз уж идет обмен информацией об различных персонажах, я тож поделилась! :shuffle: Афина и Астарта - богини вышенаписанного, а В.В.Путин - президент РФ. Какое это имеет отношение к опросу? Абсолютно точно такое же как и те обозначенные богини. :smile:

Nats
Я.
 
Сообщения: 963
На форуме с января 2004
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 3

Непрочитанное сообщение Вика В. – 10 июня 2004 в 12:31

Nats! Я ещё раз внимательно перечитала правила форума, что и тебе советую, они лаконичны и не допускают двойственных трактовок...
Так вот, нигде в правилах не указано о необходимости ответа исключительно в тему... Давай не будем ни к кому придираться и тем более указывать как себя вести... Хорошо? :)

Вика В.
Основатель
Основатель
 
Сообщения: 6717
На форуме с января 2004
Откуда: Новосибирск
Фото: 5

Непрочитанное сообщение Вика В. – 10 июня 2004 в 13:18

Я тоже поклонница древнегреческой мифологии... В свое сремя буквально зачитывалась древнегреческими эпосами в изложении Куна... ни я одна наверное:)... хотя никогда не считала это религией...
а из богинь мне больше всего импонировала Артемида...

Вечно юная, прекрасная богиня родилась на Делосе в одно время с братом своим, златокудрым Аполлоном. Они близнецы. Самая искренняя любовь, самая тесная дружба соединяют брата и сестру. Глубоко любят они и мать свою Латону.

Всем дает жизнь Артемида. Она заботится обо всем, что живет на земле и растет в лесу и в поле Заботится она о диких зверях, о стадах домашнего скота и о людях. Она вызывает рост трав, цветов и деревьев, она благословляет рождение, свадьбу и брак. Богатые жертвы приносят греческие женщины славной дочери Зевса Артемиде, благославляющей и дающей счастье в браке, исцеляющей и насылающей болезни.

Вечно юная, прекрасная, как ясный день, богиня Артемида, с луком и колчаном за плечами, с копьем охотника в руках, весело охотится в тенистых лесах и залитых солнцем полях. Шумная толпа нимф сопровождает ее, а она, величественная, в короткой одежде охотницы, доходящей лишь до колен, быстро несется по лесистым склонам гор. Не спастись от ее не знающих промаха стрел ни пугливому оленю, ни робкой лани, ни разъяренному кабану, скрывающемуся в зарослях камыша. За Артемидой спешат ее спутницы-нимфы. Веселый смех, крики, лай своры собак далеко раздаются в горах, и отвечает им громко горное эхо. Когда же утомится богиня на охоте, то спешит она с нимфами в священные Дельфы, к любимому брату, стреловержцу Аполлону. Там отдыхает она. Под божественные звуки золотой кифары Аполлона водит она хороводы с музами и нимфами. Впереди всех идет в хороводе Артемида, стройная, прекрасная; она прекраснее всех нимф и муз и выше их на целую голову. Любит отдыхать Артемида и в дышащих прохладой, увитых зеленью гротах, вдали от взоров смертных. Горе тому, кто нарушает покой ее.

Н.А Кун "Легенды и мифы Древней Греции"
моё личное мнение
___
>>>

Вика В.
Основатель
Основатель
 
Сообщения: 6717
На форуме с января 2004
Откуда: Новосибирск
Фото: 5

Непрочитанное сообщение Nats – 10 июня 2004 в 13:47

Вика В. пишет:Nats! Я ещё раз внимательно перечитала правила форума, что и тебе советую, они лаконичны и не допускают двойственных трактовок...
Так вот, нигде в правилах не указано о необходимости ответа исключительно в тему... Давай не будем ни к кому придираться и тем более указывать как себя вести... Хорошо? :)


:o :o :o
Ужас, Вика, мне даже немного страшно становится! Ну нельзя же так в самом деле! Если ты увидела смысл чьей-то мысли под собственным углом зрения, это не означает, что твой взгляд является именно взглядом автора мысли.
Может я и не всегда умею точно выразить свою мысль и периодами говорю что-то, что недоступно или непонятно, но, пожалуйста, не нужно за меня что-то ДОДУМЫВАТЬ!!! А то у меня сложилось странное ощущение, что твоя кака-либо форма личной неприязни или раздражительности (которая безусловно мне всего лишь показалась, не так ли?) говорит в тебе чаще, чем оно того нужно.

Вик, специально для тебя, во избежание всякой двойственности твоего очередного понимания (точнее очередного непонимания) я напишу открытым текстом, что же я имела ввиду. И очень сильно тебя попрошу - потом (если получится, конечно) стараться делать скидку на то, что не у всех людей такое же мышление, восприятие и стиль письма как у тебя и не все то, что тебе показалось является верным.

Мне нудно все это писать, но, как иначе мне еще сказать тебе, Вика, что никакими ПРИДИРОК у меня вообще в мыслях не было... :sad:

Уф, поехали :smile: ... И какое "точно такое же" отношение имеет упомянутый В.В. Путин к тем богиням. А отношение самое прямое, потому как некоторые языческие богини нередко отождествляются как некий символ, и, находясь вне зоны достижения простыми смертными, нередко идеализируются. Им приписываются качества, которые импонируют отдельной группе людей и которые, в свою очередь, не нравтяся другой группе. Описание качеств тех Астарт и Афин как раз и относятся к тому, что это не просто тёти-человеки, а именно богини, что и характеризует их как несколько идеализируемых нереальных личностей...
С В.В.Путин та же история, некоторые его чрезмерно иделизируют, только потому, что он президент, и чуть ли не культивируют его, а другие наоборот слишком терпеть не могут по причине его "высоты".
А как человек, как личность, В.В. мало кому известен. Потому рассуждение о возможных несуществующих характеристиках персонажей стоят у меня примерно на одной лестнице: Афина - богиня, В.В. - президент.

Если все-равно я написала не особо понятно, что же я имела ввиду своими словами выше, то я прошу прощение!... Как объяснять понятней незнаю, да это и не главное, главное то, что никого я даже не думала поучать и делать кому-то замечания. Мне, Вика, неприятно это твое внезапно пришедшее тебе в голову понимание "моих мыслей". :sad:

Nats
Я.
 
Сообщения: 963
На форуме с января 2004
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 3

Непрочитанное сообщение Вика В. – 10 июня 2004 в 23:06

Я рада что мы поняли друг дружку...
Однако, Наташа, представь, что ты начнешь говорить о Христе, а я начну сравнивать его с Путиным... Ведь есть люди, для которых Афина возможно не менее реальна, чем для тебя Христос. И есть люди, которые считают Христа не менее эфемерным, идеализируемым и нереальным, чем ты богинь древней Греции...
Так что будем взаимно вежливы!
моё личное мнение
___
>>>

Вика В.
Основатель
Основатель
 
Сообщения: 6717
На форуме с января 2004
Откуда: Новосибирск
Фото: 5

Непрочитанное сообщение Вика В. – 10 июня 2004 в 23:09

Я рада что мы поняли друг дружку...
Однако, Наташа, представь, что ты начнешь говорить о Христе, а я начну сравнивать его с Путиным... Ведь есть люди, для которых Афина возможно не менее реальна, чем для тебя Христос. И есть люди, которые считают Христа не менее эфемерным, идеализируемым и нереальным, чем ты богинь древней Греции...
Так что будем взаимно вежливы!
моё личное мнение
___
>>>

Вика В.
Основатель
Основатель
 
Сообщения: 6717
На форуме с января 2004
Откуда: Новосибирск
Фото: 5

Непрочитанное сообщение Amortelle – 11 июня 2004 в 1:35

Вот еще один опрос религиозной принадлежности, запущенный 20 августа 1999г.:

http://www.ateism.ru/ankets/religion.htm
Amortelle
Свой человек
 
Сообщения: 1311
На форуме с марта 2004

Непрочитанное сообщение Nats – 11 июня 2004 в 8:38

Вика В. пишет:Я рада что мы поняли друг дружку...
Однако, Наташа, представь, что ты начнешь говорить о Христе, а я начну сравнивать его с Путиным... Ведь есть люди, для которых Афина возможно не менее реальна, чем для тебя Христос. И есть люди, которые считают Христа не менее эфемерным, идеализируемым и нереальным, чем ты богинь древней Греции...
Так что будем взаимно вежливы!


:smile: Вика, а кстати, сравнение Христа с Путиным вполне вероятно с той точки зрения, о которой я упоминала, а именно сравнения первостепенности "титула, должности, ранга" и нередко составления своего мнения исходя из недоступности, а лишь только потом личности. Можно знать Путина как президента, что является довольно размытым понятием, а можно знать его как личность, тогда картина будет прояснена в большей степени. С Иисусом ситуация аналогична. Если бы пришел Иисус, сказал просто: "Я сын Бога", а потом ушел, то Его личность формировалась бы в понятии человека на основании домысливания и фантазии человека, путем наделения Его качествами, которые бы каждый из людей вкладывал бы в Него согласно собственного восприятия... Но Иисус известен людям не только, как сын Бога, но и как личность тоже, причем, как личность он был известен первично, а лишь потом был узнан как Божий Сын. Поэтому, говоря о Христе, можно говорить о Нем и как о Личности, зная Его и как человека и как Бога. Необходимость домысливать и придавать Ему какие-то удобные черты, в отличие от мифологических героев, или героев различных эпосов, легенд отпадает само собой. :)
Вика, ты говоришь, что интересовалась мифологией, поэтому у меня вопрос, были ли реальные личности греческих (и не только) богов и богинь и где можно узнать о них как о личностях, а не как о недоступных для людей богов. :smile:
Когда я была в отпуске, мы ездили на экскурсии в Кабардино-Балкарию и Черкессию, экскурсоводы рассказывали легенды тех мест. Многие эти легенды практически идентичны греческой мифологии, отличаются только имена и несколько разнится оттенок культуры. :smile:

Насчет излишнем идеализировании некоторыми людьми Иисуса Христа скажу одно, точнее уже повторюсь... :smile:
Мифологические боги в основной степени, подразумевают прошедшее время, о них рассказывают легенды, о них говорится в прошедшем времени, т.е. этим я хочу сказать, что продолжение мифологии является практически невозможным, они "живут" больше в памяти человека, сформированные на основании соответствующих книжек. (я сама их в детстве читала :smile: )...
А Иисус Христос, Бог-Отец они живут не только в памяти, не только в книжках и в Библии, они "живы" и сейчас и продолжают не только радовать или раздражать людей рассказами, но и действовать в жизнях доверившихся им людей. :smile: Да я уже писала, что я и многие другие, знают Бога не только по книжкам и по Писанию, но знакомы с Ним лично! :smile: О Нем не нужно только ВСПОМИНАТЬ, вспоминают о прошедшем, с Ним можно общаться и жить с Ним. А это очень большая разница между прошлым и настоящим.
Если спросить почему же Бог, раз Он живой, не может общаться с абсолютно со всеми людьми: с верящими в Него и не верящими, ведь тогда было бы все гораздо проще, то ответ довольно прост: людям важно, чтоб все было так как ХОТЯТ ОНИ САМИ и они пытаются вначале увидеть (ну, ли услышать), а только потом поверить. Бог же хочет, чтоб вначале поверили, а только потом увидели и услышали. Если человек ставит себя выше Бога, то он будет пытаться подстроить Бога под себя и в таком случае, Бог ему, такой какой есть, как Личность, просто не нужен, а если и нужен, то просто как какой-то амулет, талисман, идол... Но Бог никогда не допустит такого отношения к Себе и не будет тем талисманом и идолом. Если дети пытаются подчинить своего отца и манипулировать им, используя в своих целях, то что это за дети и что это за отец, который позволит им это сделать? :o Так же и Бог. Те, кто ищет Его как Бога, как Отца - тот найдет, узнает, услышит и будет жить в общении с Ним, а кто не ищет Его как Бога, а пытается взять штурмом и изменить, подстроить под себя, тот никогда Его не найдет :sad:
Прошу прощение у всех, кого я случайно обидела, сказав, что мой Бог, Иисус Христос, в МОЕМ понимании, для меня стоит гораздо выше, чем мифологические боги, которых я считаю просто человеческими неживыми идолами. (ИМХО) Извините! :smile:

Nats
Я.
 
Сообщения: 963
На форуме с января 2004
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 3

Непрочитанное сообщение Вика В. – 11 июня 2004 в 12:11

Ты так и не ответила мне , Натс, где был Иисус во времена Святой Инквизиции... Где????
моё личное мнение
___
>>>

Вика В.
Основатель
Основатель
 
Сообщения: 6717
На форуме с января 2004
Откуда: Новосибирск
Фото: 5

Непрочитанное сообщение Nats – 11 июня 2004 в 14:21

Вика В. пишет:Ты так и не ответила мне , Натс, где был Иисус во времена Святой Инквизиции... Где????


Вика, ты невнимательна, я ответила! :smile: Посмотри, пожалуйста, историю в шутбоксе!

Nats
Я.
 
Сообщения: 963
На форуме с января 2004
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 3

Непрочитанное сообщение Вика В. – 11 июня 2004 в 19:36

Так продублируй свой ответ здесь, или расширь его... Мне кажется эта тема, старательно избегаемая многими, достойна этого... Возможно я выделю этот вопрос в отдельную тему. Люди ведь должны знать правду. Что б в душах не поселилось сомнение в самый неподходящий момент...
моё личное мнение
___
>>>

Вика В.
Основатель
Основатель
 
Сообщения: 6717
На форуме с января 2004
Откуда: Новосибирск
Фото: 5

Непрочитанное сообщение Матильда – 11 июня 2004 в 22:37

Я бы попросила отдельно выделить в разделе Христианство подграфу Православие .
Не надо меня классифицировать. Просто человек.

Матильда
Железная Леди
 
Сообщения: 808
На форуме с января 2004
Откуда: Регион 68

Непрочитанное сообщение Nats – 13 июня 2004 в 10:12

Вика В. пишет:Так продублируй свой ответ здесь, или расширь его... Мне кажется эта тема, старательно избегаемая многими, достойна этого... Возможно я выделю этот вопрос в отдельную тему. Люди ведь должны знать правду. Что б в душах не поселилось сомнение в самый неподходящий момент...


Вика, я повторю свой ответ в разделе "О вечном и прекрасном" в теме "Где был Бог?" :smile: Не возражаешь?

Nats
Я.
 
Сообщения: 963
На форуме с января 2004
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 3

Непрочитанное сообщение Elwen – 24 июня 2004 в 9:35

Язычество с элементами эзотерики.... Христианство мне просто не по нраву, слишком много пориворечий, и самое главное, любая (ИМХО, я всего-то пару молитв видела) молитва начинается с имярек раб Божий... Не желаю быть ни чьей рабыней, пусть даже и Божьей....
Из язычества нравяться боги викингов и славян. А эзотерика... с этой точки зрения ВСЕ боги реальны... они возникают при наличии достаточного количества верующих.
Я загадала - "Зло иль Добро"
Монета весело встала
Три раза подряд на ребро

Elwen
Постоянная прописка
 
Сообщения: 3280
На форуме с июня 2004
Фото: 4
Гендер: Женский

Непрочитанное сообщение Soledad – 26 июля 2004 в 1:39

Ой! я голосовала несколько дней назад и уже не помню за что.. :eek:
Воинствующей атеисткой себя не считаю, скорее просто пофигистка, либо "открытая для дальнейших аргументов ;)", но, все-таки скорее, неверующая... Так как такого пункта здесь нет, наверное голосовала за "Атеизм"... Я не исключаю возможность существования какого-то главного разума, но и не вижу пока подтверждений этому...

Идеи буддизма немножко нравятся тем, что у них нет какого-то обособленного бога, воплощенного в конкретную личность. Ну, и еще нравится их теория постоянного перевоплощения в разные тела в последующих инкарнациях... Так есть надежда, что я получу, наконец, хоть один раз свое тело когда-нибудь... :unsure: Да и вообще, надежд тогда много открывается...

Матильда пишет:Я бы попросила отдельно выделить в разделе Христианство подграфу Православие .

Матильда, а почему ты отделяешь Православие от всего остального христианства?

PS ради интереса хочу сходить как-нибудь в храм Римско-Католической Церкви, но все никак не получается...
Последний раз редактировалось Soledad 26 июля 2004 в 1:43, всего редактировалось 1 раз.
Я уже спокойна, но совершенно без сил...

Soledad
Следовательно, существую...
 
Сообщения: 248
На форуме с июля 2004
Откуда: Казахстан

Непрочитанное сообщение Матильда – 26 июля 2004 в 1:43

Soledad пишет:Матильда, а почему ты противопоставляешь Православие всему остальному христианству?

Я ортодоксальна во всем, включая и вопросы Веры :shuffle: Раз я русская, то и Вера у меня православная.
Не надо меня классифицировать. Просто человек.

Матильда
Железная Леди
 
Сообщения: 808
На форуме с января 2004
Откуда: Регион 68

Непрочитанное сообщение Soledad – 26 июля 2004 в 1:46

Ой, Матильда, как ты быстро... я как раз исправляла слово "противопоставляешь" на "отделяешь"...

Цитата:Я ортодоксальна во всем, включая и вопросы Веры Раз я русская, то и Вера у меня православная.

то есть, если бы ты была НЕ русской, то и Вера была бы у тебя НЕ православная? Но русские тоже не всегда были христианами...
Я уже спокойна, но совершенно без сил...

Soledad
Следовательно, существую...
 
Сообщения: 248
На форуме с июля 2004
Откуда: Казахстан

Непрочитанное сообщение Матильда – 26 июля 2004 в 2:01

Soledad пишет:то есть, если бы ты была НЕ русской, то и Вера была бы у тебя НЕ православная?

Возможно ... Но мы взяли за пример именно мой случай.
Не надо меня классифицировать. Просто человек.

Матильда
Железная Леди
 
Сообщения: 808
На форуме с января 2004
Откуда: Регион 68

Непрочитанное сообщение Soledad – 26 июля 2004 в 2:19

Матильда пишет:
Soledad пишет:то есть, если бы ты была НЕ русской, то и Вера была бы у тебя НЕ православная?

Возможно ... Но мы взяли за пример именно мой случай.

Ой, сорри, конечно...
Просто, ИМХО, ты не находишь, что такой подход не совсем эээ... универсальный? Не выхолащивает ли он представление о вере (конкретно твоей) в глазах окружающих? ИМХО, желательно бы иметь еще более основательные причины, чем просто "раз все, то и я...".
Я вот над этим вопросом периодически думаю, но, наверное, сверхестественные, сверхрациональные вещи нельзя объяснить или доказать рациональными методами... Не знаю, может быть философия можеть здесь помочь? Она тоже решает уже несколько столетий вопрос о вере... Но я, к сожалению, в ней не сильна...

Soledad
Следовательно, существую...
 
Сообщения: 248
На форуме с июля 2004
Откуда: Казахстан

Непрочитанное сообщение Alexander – 4 сентября 2004 в 19:44

Опрос на религиозную тематику - вещь интересная и серьёзная. А вот последующие рассуждения по поводу своих ответов несколько непонятны. Непонятен принцип по которому человек причисляет себя к той или иной религии. Складывается ощущение, что ту или иную конфессию выбирают как товар в магазине. Чем меньше цена, тем лучше. Но вот про качество забыли. Греческие боги - это, конечно, красиво, но , увы, жить с ними на Олимпе никак не суждено.

Alexander
Имею мнение
 
Сообщения: 121
На форуме с февраля 2004
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Динка – 30 октября 2004 в 19:44

Ну вот у вас и появилась первая иудейка. Ту бишь я. Правда мои убеждения несколько ослабли, но у меня брат раввин, и он то не дает мне окончательно свернуть с "пути истинного" ;-)

Любовь измеряется мерой прощенья,
Привязанность болью прощанья,
А ненависть силой того отвращенья
С которой мы помним свои обещанья...

В.Леви

Динка
Имею мнение
 
Сообщения: 59
На форуме с октября 2004
Откуда: издалека

Непрочитанное сообщение Emmy Noether – 31 октября 2004 в 0:07

А для меня тут места нет. Поскольку опрос называется "религиозная принадлежность", а мой агностицизм - подчёркнутая непринадлежность к религии. В отличие от атеизма, который, что ни говори, всё-таки религия в чистом виде (вера в несуществование Бога).
Грации едва ли стояли у её колыбели...

Emmy Noether
Следовательно, существую...
 
Сообщения: 329
На форуме с октября 2004
Откуда: Иваново
Фото: 2

Непрочитанное сообщение Вика В. – 31 октября 2004 в 23:32

точно! я тож не отвечала в этот опрос!
мне ни "атеистка" не подходтит, ни даже "другой"(ну прям "Чужой-2":)), ни даже Эммина "арелигиозность"... :)

я наверное еретик... как и все мы наверное:).... гореть нам на кострах и висеть на виселицах лет тыщу наверное назад.. :(

Вика В.
Основатель
Основатель
 
Сообщения: 6717
На форуме с января 2004
Откуда: Новосибирск
Фото: 5

Непрочитанное сообщение Juliya – 21 января 2005 в 10:30

Ни во что не верю, кроме самой себя... И надеюсь тоже только на свои силенки!!! ;) Может просто молодость?
Каждая женщина по сути своей Ангел, но когда ей обламывают крылья, приходится летать на метле...

Juliya
Имею мнение
 
Сообщения: 86
На форуме с января 2005
Откуда: Новосибирск

Непрочитанное сообщение Jenia D – 16 февраля 2005 в 3:35

Сколько я не пыталась, так и не поняла, зачем взрослые далеко не глупые люди верят в то, чего нет... Если же религия рассматривается как своеобразный кодекс поведения и свод моральных правил, то тоже непонятно - неужели только меня родители (атеисты) воспитали так, что мне в голову не приходило никогда убить, украсть, и т.п.?

PS Мой голос был отдан за "атеизм", разумеется
Целую!
Женя

Jenia D
Я уже здесь!
 
Сообщения: 4
На форуме с декабря 2004
Откуда: П-К

Непрочитанное сообщение Вика В. – 16 февраля 2005 в 9:46

есть возраст и у меня.... (
я знаю немало девушек с таким возрастом|..

Женя - здесь многие, указывая, подразумевают не паспортный возраст материальной субстанции, называемой телом... тем более, что от этого показателя зависит наверное только одно - время, когда от государства становится возможным получать пособие по истечению лет биологического существования... ..я не могу придумать больше ничего, что может определить паспортный возраст.

да, и вообще-то устами младенцев глаголет истина. :smile:

а по сабжу... я даже не атеистка. часто наблюдаю у атеистов не меньшую, а даже большую религиозную фанатичность..

Jenia D пишет:мне в голову не приходило никогда убить, украсть, и т.п.?


а вот мне приходило.... мне вообще много что приходит.... но ведь что-то останавливает... что это?

Вика В.
Основатель
Основатель
 
Сообщения: 6717
На форуме с января 2004
Откуда: Новосибирск
Фото: 5

Непрочитанное сообщение Emmy Noether – 17 февраля 2005 в 9:53

Вика В. пишет:а по сабжу... я даже не атеистка. часто наблюдаю у атеистов не меньшую, а даже большую религиозную фанатичность..

Ага. Особенно у не очень грамотных атеистов. "Душераздирающее зрелище"...

Вика В. пишет:
Jenia D пишет:мне в голову не приходило никогда убить, украсть, и т.п.?


а вот мне приходило.... мне вообще много что приходит.... но ведь что-то останавливает... что это?


Я часто удивляюсь: почему я чувствую себя способной на что угодно, если многие другие люди говорят, что им "и в голову не приходит", что они "ну просто физически не способны" и так далее...

Нет, я, конечно, верю, что они именно это и чувствуют в себе... Видимо, я просто в чём-то другая. Вот только вопрос: в чём?
Грации едва ли стояли у её колыбели...

Emmy Noether
Следовательно, существую...
 
Сообщения: 329
На форуме с октября 2004
Откуда: Иваново
Фото: 2

Непрочитанное сообщение Лили – 18 февраля 2005 в 5:07

Emmy Noether пишет:Я часто удивляюсь: почему я чувствую себя способной на что угодно, если многие другие люди говорят, что им "и в голову не приходит", что они "ну просто физически не способны" и так далее...

Нет, я, конечно, верю, что они именно это и чувствуют в себе... Видимо, я просто в чём-то другая. Вот только вопрос: в чём?

Может быть, ответ в том, что люди склонны к самообману?
В том, что верят в то, во что хотят верить? В действительности же не зная, как поведут себя в критической ситуации. Легче просто не думать об этом ("не грузиться"), и верить в постулаты...
Хотя, я верю, что у человека может присутствовать "сдерживающий механизм". Притом, в независимости от того, верит он в это, или нет.
Вероятно, это какой-то "внутренний стержень", который формируется из личных качеств человека, воспитания.
Анус запеканус :mage:

На RT сегодня показали, что Байден чихнул целых семь раз подряд. Уха-ха, так вам америкосы!!!
Свобода Навальному! Жыве Белорусь! Слава Україні!

Лили
H.Y.D.R.A.
 
Сообщения: 5861
На форуме с декабря 2004
Фото: 30

Непрочитанное сообщение Евгения – 18 февраля 2005 в 9:07

Совесть - вот сдерживающий механизм, данный нам Богом при создании. За несколько тысячелетий человечество научилось не прислушиваться к ней, топить и гасить её, прикрываясь якобы животным происхождением человека :(. Но совсем заглушить нё голос не способен никто, всё равно, во снах ли, или еще как, но она обязательно будет "точить" человека, указывать на неприглядность его поступков... Отсюда и приступы немотивированной жестокости у людейпро которых говорят "совсекм совесть потерял" - эта жестокость направленя прежде всего против собственной совести, чтобы окончательно утопить её в крови и прочем, чтобы она пререстала мучить...
Вот... :shuffle:

Евгения
Свой человек
 
Сообщения: 1276
На форуме с марта 2004
Откуда: Братск - Санкт-Петербург
Фото: 27
Гендер: Женский

Непрочитанное сообщение Лили – 19 февраля 2005 в 23:18

Евгения пишет:Совесть - вот сдерживающий механизм, данный нам Богом при создании.

Насчет совести, могу согласится. :yes:
Но, насчет того, откуда она у нас... :shuffle:
Понимаешь ли, не все придерживаются такой теории мироздания.
Кроме того, что таится под словом Бог? Ведь, понятие Бога у всех разное. И, мне кажется, все-таки, что воспитание и развитие личных качеств человека, играют не последнюю роль в формирование "совести". И я бы не стала рассматривать ее, как изначально приложенную субстанцию к человеку. :cool:
Анус запеканус :mage:

На RT сегодня показали, что Байден чихнул целых семь раз подряд. Уха-ха, так вам америкосы!!!
Свобода Навальному! Жыве Белорусь! Слава Україні!

Лили
H.Y.D.R.A.
 
Сообщения: 5861
На форуме с декабря 2004
Фото: 30

Непрочитанное сообщение Emmy Noether – 20 февраля 2005 в 0:01

Лили пишет:И, мне кажется, все-таки, что воспитание и развитие личных качеств человека, играют не последнюю роль в формирование "совести". И я бы не стала рассматривать ее, как изначально приложенную субстанцию к человеку. :cool:

Герой одной из моих любимых книжек заметил как-то, что порядочность - это что-то вроде болезни, которой можно заразиться от людей, у которых она уже есть.
Грации едва ли стояли у её колыбели...

Emmy Noether
Следовательно, существую...
 
Сообщения: 329
На форуме с октября 2004
Откуда: Иваново
Фото: 2

Непрочитанное сообщение OlgaTi – 21 февраля 2005 в 18:42

Может не совсем в тему, но по крайней мере как-то отражает мое соотношение с религией. У кого-то из зарубежных фантастов давно еще читала интересную штуку. Какая-то там сага про кого-то. Кратко смысл такой. Мужик сбацал машину времени. Продал киношникам. Те выезжают на натурные съемки фиг знает в какой год - снимать сагу про рыжего Эрика (викинг, якобы открывший Америку задолго до Колумба). В процессе съемки с живым Эриком киношники "помогают" ему "в натуре" открыть Америку. Интересна концовочка. Глав.реж, воодушевленный успехом, заявляет: "Все! Завтра едем в Назарет снимать про Марию и Исуса!". Так сказать один из вариантов что есть Бог и с чем его едят. Яне могу уверенно сказать что его нет или я в него совсем не верю. Но вот всякие такие варианты толкования с машинами времени и инопланетными экспедициями при этом мне не кажутся невозможными. Что же касается конкретных религий... Хорошо, конечно, что в них как-то концентрируется духовный опыт человечества. Типа как 10 заповедей в христианстве. Плохо, что, как правило, это становится со временем догмой. Догма, даже христианская, мало чем отличается от догмы, например, нацистской. Мировая история еще помнит и костры инквизиции и колесования на лобном месте. А чего стоят последние выходки Алькаиды? Нет, к догмам я отношусь с опаской. Даже к хорошим догмам.
...battaries not included!

OlgaTi
Следовательно, существую...
 
Сообщения: 135
На форуме с декабря 2004

Непрочитанное сообщение Emmy Noether – 22 февраля 2005 в 10:15

Гарри Гаррисон, "Фантастическая сага". Или ещё один вариант перевода - "Кино и машина времени". Жаль, что никто не догадался назвать "Широкоформатной машиной времени" - был когда-то придуман и такой замечательный вариант. В оригинале - Technicolor time machine.

А вера - это не варианты и не догмы, это живое...
Грации едва ли стояли у её колыбели...

Emmy Noether
Следовательно, существую...
 
Сообщения: 329
На форуме с октября 2004
Откуда: Иваново
Фото: 2

Непрочитанное сообщение Иона – 25 февраля 2005 в 17:15

:|
Иона
Пророк
 
Сообщения: 1306
На форуме с сентября 2004
Фото: 7

Непрочитанное сообщение nataska – 18 сентября 2005 в 4:47

Правда ето то во что ты вериш, все остальное абсурд (А. Шопенгауер)
http://transsexualizm.ipbpb.ru/ - Форум о транссексуализме.

nataska
Я.
 
Сообщения: 492
На форуме с августа 2005
Откуда: Темная Територия
Фото: 1

Непрочитанное сообщение Marii – 23 октября 2005 в 17:46

Извините православныя!!!

Анекдот, никого не хочу обидеть. Щас вспомню
Мужик попал в рай, и Бог решил предоставить ему выбор где он хочет быть. Экскурсия, вот тут у нас иудеи, тут буддисты, тут католики, тут язычники; тшшшш!!! а тут у нас православные.
Муж. - А почему тише?
Б. - Видишь ли, они думают, что они здесь одни
:-))
Marii
Следовательно, существую...
 
Сообщения: 280
На форуме с октября 2005

Непрочитанное сообщение Юлька Бельчонок – 24 октября 2005 в 0:03

Арая, уж прости меня пожалуйста, но анекдот действительно обидный, по крайней мере искажением фактов - ведь богоизбранной свою и только свою веру считают и католики, и большинство протестантских церквей, и иудеи. Тогда уж "тшшшш" надо говорить рядом с каждыми,что уже не так смешно...
Поскольку параметр шаблона шаблонного параметра шаблона не используется, его имя можно опустить.

Юлька Бельчонок
Постоянная прописка
 
Сообщения: 3187
На форуме с апреля 2005
Откуда: Черная долина :)

Непрочитанное сообщение Вика В. – 24 октября 2005 в 2:57

можно, я тоже расскажу?
... довольно старая и прямолинейная притча..

    Одному искателю Истины приснилось однажды, что он попал в рай. Он увидел там толпы людей. Поинтересовавшись, что происходит, он узнал, что сегодня День Рождения Бога. Искатель благодарил свою судьбу: наконец-то его жажда лицезреть Бога будет удовлетворена!
    Он встал на краю дороги вместе с остальными людьми в ожидании. Показалась пышная процессия. Впереди ехала важная персона на красивом коне. За ним следовала многочисленная свита из тысяч последователей. Искатель шёпотом спросил своего соседа:
    — Это Бог?
    — О нет! — ответил человек. — Это Кришна.
    Не успела пройти первая процессия, как показалась следующая.
    — Это Бог? — вновь спросил искатель.
    — Нет, это Мохаммед и его окружение, — был ответ.
    Процессии шли одна за другой нескончаемой чередой: Будды, Христа и многих других великих пророков.
    — Когда же придёт Бог? — удивился искатель Истины.
    Толпа заметно поредела. Уже не звучали фанфары. Искатель устал. Наконец на улице кроме него никого не осталось…
    И тут появился скромный благообразного вида старичок на белом коне. Его не сопровождал никто…
    Искатель с интересом последовал за ним, его осенило: "Это, должно быть, и есть Бог! Никто так не одинок, как Бог в огромной Вселенной!"
    Он подошёл ближе и спросил:
    — Если ты Бог, почему ты так одинок?
    От этих слов глаза Бога наполнились слезами, и Он сказал:
    — Все люди разделились между теми, кто прошёл здесь до меня и от меня. И никто не остался со мной, ибо со мной может быть только тот, кто не следует ни за кем.

Вика В.
Основатель
Основатель
 
Сообщения: 6717
На форуме с января 2004
Откуда: Новосибирск
Фото: 5

Непрочитанное сообщение Евгения – 24 октября 2005 в 7:27

Вика... захотелось найти и подключить мод репутаций и задрать тебе её до небес....
спасибо за притчу...

Евгения
Свой человек
 
Сообщения: 1276
На форуме с марта 2004
Откуда: Братск - Санкт-Петербург
Фото: 27
Гендер: Женский

Непрочитанное сообщение Marii – 24 октября 2005 в 16:20

Юлька Бельчонок пишет:Тогда уж "тшшшш" надо говорить рядом с каждыми,что уже не так смешно...


Да нет, будет так же смешно, даже еще более. И политкорректнее. Опять же извиняюсь, обидеть никого не хотела.
Marii
Следовательно, существую...
 
Сообщения: 280
На форуме с октября 2005

Непрочитанное сообщение Cinderella – 30 октября 2005 в 10:51

Есть еще одна хорошая притча...
конечно не такая же хорошая как предыдущая
она не про Бога
ну так вот
Шел как то странник
Шел много долго и набрел на странное место
увидив ближайшее дерево он решил отдохнуть в его тени
А дерево к счастью или к несчастью оказалось "Древом желаний"
каждый кто под его вентвями чего либо желал желания тут же исполнялись незамедлительно и без искажений
Но странник так устал что у него не было желаний а потому он мросто уснул под ним
И вот отоспавшись и проснувшись он подумал "Как я голоден!Вот бы сейчас покушать"
И в то т же миг перед ним появилась еда
Он был так голоден что не стал разбирать в чем же соль и откуда она взялась а просто начал есть
Когда он поел подумал "А было бы недурно теперь испить винца"
и тут же перед ним появилось вино
Он так обрадовался что опять же не задумался откуда оно взялось
И вот насытив все свои желания он опять лег и задумался
"Так откуда же все это взялось??? Наверное это заколдованный лес и тут наверняка живут призраки"
И тут же появились призраки...такие ужасные насколько странник мог себе представить призраков
"Они же сейчас убьют меня!!!!!" подумал странник
и призраки убили его

так вот к чему я это все
то что любое непонятное и необьяснимое явление это всего лишь плод нашего воображения и наших желаний...
если искренне верить в то что стакан воды перед сном...улучшает самочувствие на следующий день то так оно и окажется...
Изображение

Cinderella
Свой человек
 
Сообщения: 1239
На форуме с октября 2005
Откуда: from deep South

Непрочитанное сообщение Юлька Бельчонок – 30 октября 2005 в 10:56

Знаешь что, Синди...

Я обиделась...

Потому что 70 лет атеизма нужно вытравлять из нас каленым железом...

Только сложно это...
Поскольку параметр шаблона шаблонного параметра шаблона не используется, его имя можно опустить.

Юлька Бельчонок
Постоянная прописка
 
Сообщения: 3187
На форуме с апреля 2005
Откуда: Черная долина :)

Непрочитанное сообщение Cinderella – 30 октября 2005 в 11:00

а на что ты обиделась?
Изображение

Cinderella
Свой человек
 
Сообщения: 1239
На форуме с октября 2005
Откуда: from deep South

Непрочитанное сообщение Аказия – 30 октября 2005 в 14:38

Я верю в карму допустим, но не в Бога. И это не 70 лет атеизма, а итог НТП и пост-индустриальных дум. Моей свободолюбивой и независимой натуры + опыт. Но вкупе с этим я уважаю людей верующих. Я уважаю их выбор, пусть многие из них подозревают меня в сатанизме и обвиняют в богохультсве. У каждого свои дела, зачем же нос сувать туда...)
Поверь в самообман!
Live Fast Die Young!

Аказия
Следовательно, существую...
 
Сообщения: 336
На форуме с июня 2005
Фото: 4

Непрочитанное сообщение Cinderella – 31 октября 2005 в 14:55

можно перевести вопрос???
если вы верите в бога
то почему????или зачем??

только не надо на меня обрушиваться праведным гневом
я просто прошу вас ответить
мне интересно

Cinderella
Свой человек
 
Сообщения: 1239
На форуме с октября 2005
Откуда: from deep South

Непрочитанное сообщение Юлька Бельчонок – 31 октября 2005 в 15:25

Я верю в Бога низачем, а почему. Потому что он есть. Вот и все.
Поскольку параметр шаблона шаблонного параметра шаблона не используется, его имя можно опустить.

Юлька Бельчонок
Постоянная прописка
 
Сообщения: 3187
На форуме с апреля 2005
Откуда: Черная долина :)

Непрочитанное сообщение Евгения – 31 октября 2005 в 15:32

ну.... вот ты же веришь в диавола, раз считаешь себя сатанисткой?
Последний раз редактировалось Евгения 31 октября 2005 в 15:45, всего редактировалось 1 раз.

Евгения
Свой человек
 
Сообщения: 1276
На форуме с марта 2004
Откуда: Братск - Санкт-Петербург
Фото: 27
Гендер: Женский

Непрочитанное сообщение Юлька Бельчонок – 31 октября 2005 в 15:38

На Востоке (среди верующих) как-то вообще не принято задаваться вопросами - а есть Бог или нет, и почему... это настолько истина считается общепринятой и бесспорной, что какие-то философии на тему доказательств Бога даже немыслимы. Если уж встает вопрос о том, во что верить, то это на более детальных уровнях, а не на таких глобальных..
Поскольку параметр шаблона шаблонного параметра шаблона не используется, его имя можно опустить.

Юлька Бельчонок
Постоянная прописка
 
Сообщения: 3187
На форуме с апреля 2005
Откуда: Черная долина :)

Непрочитанное сообщение Cinderella – 31 октября 2005 в 17:28

Женя
я не верю в дьявола
не путай сатанизм с дьяволопоклонничеством
Изображение

Cinderella
Свой человек
 
Сообщения: 1239
На форуме с октября 2005
Откуда: from deep South

Непрочитанное сообщение Евгения – 31 октября 2005 в 17:32

э... так, ладно, одно выяснили - сатанизм - не дьволопоклонничество...
откуда тогда название?

Евгения
Свой человек
 
Сообщения: 1276
На форуме с марта 2004
Откуда: Братск - Санкт-Петербург
Фото: 27
Гендер: Женский

Непрочитанное сообщение Cinderella – 31 октября 2005 в 17:35

навзание?
наверное просто как противопоставление христианству
но оно не подразумевает оскорбление каких то христианских норм
или поколнение "христианскому" сатане
Изображение

Cinderella
Свой человек
 
Сообщения: 1239
На форуме с октября 2005
Откуда: from deep South

Непрочитанное сообщение Евгения – 31 октября 2005 в 17:37

Это твое личное впечатление или официальная позиция?

Евгения
Свой человек
 
Сообщения: 1276
На форуме с марта 2004
Откуда: Братск - Санкт-Петербург
Фото: 27
Гендер: Женский

Непрочитанное сообщение Юлька Бельчонок – 31 октября 2005 в 18:07

Если поклонение не сатане, то его идеям... Не все ли равно уродливо?... :(

оопс... в моей религии большинство понятий, связанных с сатаной и дьяволом, пишутся с маленькой буквы... Поправилась...
Поскольку параметр шаблона шаблонного параметра шаблона не используется, его имя можно опустить.

Юлька Бельчонок
Постоянная прописка
 
Сообщения: 3187
На форуме с апреля 2005
Откуда: Черная долина :)

Непрочитанное сообщение Аказия – 31 октября 2005 в 18:18

Я свожу всё к человеку. Не ставя выше знаки. В человеке и бог, и дьявол. И жизнь его рай или ад. А смерть это конец всего лишь одной маленькой истории в большой Книге Мира. Живу в мире людей и эмоций...
Поверь в самообман!
Live Fast Die Young!

Аказия
Следовательно, существую...
 
Сообщения: 336
На форуме с июня 2005
Фото: 4

Непрочитанное сообщение Юлька Бельчонок – 31 октября 2005 в 18:24

Не знаю.. я отношусь к этому вопросу онтологически... Не очеловечивая Бога, просто считаю, что в этом мире есть силы, которые и по разуму и по могуществу превосходят и человека, и все человечество. Настолько, чтобы считать их светлую часть Богом. Даже не поклоняюсь, а осознаю.. и скорее преклоняю колена в благодарности, чем поклоняюсь, расписываясь в своем ничтожестве...

И даже не могу считать их всесильными... ибо их всесильность ограничена как минимум тем безумием, которое может творить человек, используя ту свободу воли, которая дарована ему по Божественному плану.
Поскольку параметр шаблона шаблонного параметра шаблона не используется, его имя можно опустить.

Юлька Бельчонок
Постоянная прописка
 
Сообщения: 3187
На форуме с апреля 2005
Откуда: Черная долина :)

Непрочитанное сообщение Иона – 31 октября 2005 в 18:58

Юлька Бельчонок пишет:Если поклонение не сатане, то его идеям... Не все ли равно уродливо?... :(

оопс... в моей религии большинство понятий, связанных с сатаной и дьяволом, пишутся с маленькой буквы... Поправилась...

Да что вы на человека напали? главное чтоб никого не трогало и не мешало, а во ччто верит какая разница. верит вот.. а я вот не верю ни во что, уж слишком мало во что верится

Цитата:наверное просто как противопоставление христианству

отрицание есть утверждение, предполагающее спор, но отрицание не есть расшатывание затвердевшего, в том его неуспех.. все тот же велосипед

Синди, женщина в красном твоя нравится :love:
Иона
Пророк
 
Сообщения: 1306
На форуме с сентября 2004
Фото: 7

Непрочитанное сообщение Юлька Бельчонок – 31 октября 2005 в 19:23

Иона пишет:
Юлька Бельчонок пишет:Если поклонение не сатане, то его идеям... Не все ли равно уродливо?... :(

оопс... в моей религии большинство понятий, связанных с сатаной и дьяволом, пишутся с маленькой буквы... Поправилась...

Да что вы на человека напали? главное чтоб никого не трогало и не мешало, а во ччто верит какая разница. верит вот..


Нападаю на веру, а не на человека. Действительно, мне это распространенное, к сожалению, ныне верование не нравится.

Цитата: а я вот не верю ни во что, уж слишком мало во что верится


Ни во что или никому?...
Поскольку параметр шаблона шаблонного параметра шаблона не используется, его имя можно опустить.

Юлька Бельчонок
Постоянная прописка
 
Сообщения: 3187
На форуме с апреля 2005
Откуда: Черная долина :)

Непрочитанное сообщение Иона – 31 октября 2005 в 19:41

Юлька Бельчонок пишет:Ни во что или никому?...

ни за что :P ни за какие коврижки ( я и так как у Христа за пазухой)
...
я слишком знаю что я бог
Я.

Добавлено спустя 12 минут 58 секунд:

Юлька Бельчонок пишет: Нападаю на веру, а не на человека. Действительно, мне это распространенное, к сожалению, ныне верование не нравится.

уважать веру, выбор другого человека все равно что уважать человека
Иона
Пророк
 
Сообщения: 1306
На форуме с сентября 2004
Фото: 7

Непрочитанное сообщение Cinderella – 31 октября 2005 в 22:03

Цитата:Да что вы на человека напали?

:wub:

Цитата: Не все ли равно уродливо?...

:sad:

нет слов

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

Цитата:отрицание не есть расшатывание затвердевшего

никто и не расшатывает
предлагают другой путь существования

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:

Цитата:я слишком знаю что я бог

:punk:

Cinderella
Свой человек
 
Сообщения: 1239
На форуме с октября 2005
Откуда: from deep South

Непрочитанное сообщение Юлька Бельчонок – 1 ноября 2005 в 7:08

Cinderella пишет:
Цитата: Не все ли равно уродливо?...

:sad:

нет слов


Ну а как еще??? Что это за вера, которая наступает на самое святое?

Христианство не идеально (прошу прощения заранее), может быть все веры неидеальны, но не так же об этом говорить?... :(

Есть такое понятие - "тушители огня"...

Цитата:
Цитата:я слишком знаю что я бог

:punk:

:sad:
Поскольку параметр шаблона шаблонного параметра шаблона не используется, его имя можно опустить.

Юлька Бельчонок
Постоянная прописка
 
Сообщения: 3187
На форуме с апреля 2005
Откуда: Черная долина :)

Непрочитанное сообщение Иона – 1 ноября 2005 в 17:21

Цитата:Что это за вера, которая наступает на самое святое?

так святое у каждых и каждого свое)
Иона
Пророк
 
Сообщения: 1306
На форуме с сентября 2004
Фото: 7

Непрочитанное сообщение Аказия – 1 ноября 2005 в 17:30

Вспомнилось: "Светило солнышко и ночью, и днём. Не бывает атеистов в окопах под огнём" (с) Гр.Об. - Про дурочка

:shuffle: это я так... "ни к чему"... ))
Поверь в самообман!
Live Fast Die Young!

Аказия
Следовательно, существую...
 
Сообщения: 336
На форуме с июня 2005
Фото: 4

Непрочитанное сообщение Юлька Бельчонок – 1 ноября 2005 в 17:42

Цитата:
Цитата:Что это за вера, которая наступает на самое святое?


так святое у каждых и каждого свое)


Не очень удачная релятивистская философия....
Поскольку параметр шаблона шаблонного параметра шаблона не используется, его имя можно опустить.

Юлька Бельчонок
Постоянная прописка
 
Сообщения: 3187
На форуме с апреля 2005
Откуда: Черная долина :)

Непрочитанное сообщение Cinderella – 1 ноября 2005 в 19:31

Юлька Получается что ты права потому что ты так считаешь
и с моим мнением не считаешься никак
когда я начала говорить что христианство это плохо
ты на мне обрушилась "праведным" гневом
как мол это так я смею богохульствовать
а ты мои убеждения вот так запросто называешь уродством
Изображение

Cinderella
Свой человек
 
Сообщения: 1239
На форуме с октября 2005
Откуда: from deep South

Непрочитанное сообщение Юлька Бельчонок – 1 ноября 2005 в 19:43

не "твои", а убеждения сатанистов. В какой степени ты их принимаешь, я не знаю. Считаю их в корне неправильными... уродливыми?.. да, даже так, пожалуй. Я написала сама, что не считаю христианство идеальным, но критиковать его таким методом считаю просто вывертом всего наизнанку :( :sad:
Поскольку параметр шаблона шаблонного параметра шаблона не используется, его имя можно опустить.

Юлька Бельчонок
Постоянная прописка
 
Сообщения: 3187
На форуме с апреля 2005
Откуда: Черная долина :)

Непрочитанное сообщение Cinderella – 1 ноября 2005 в 20:04

проехали
а то мне сейчас опять предупреждение сделают
Изображение

Cinderella
Свой человек
 
Сообщения: 1239
На форуме с октября 2005
Откуда: from deep South

Непрочитанное сообщение Иона – 2 ноября 2005 в 19:41

Иона пишет:Я.

Я=ты=бог

да не ругайтесь вы, а
а что неудачного, Юля? значит мое мнение неудачное, так же как и мнение Синди.. ? Ну да конечно, Христианство со своей многомиллионной аудиторией поудачнее будет, ну и флаг ему. Но вставать в ряды ни ни злобствовать против него не буду.
и так хорошо)
Иона
Пророк
 
Сообщения: 1306
На форуме с сентября 2004
Фото: 7

Непрочитанное сообщение Cinderella – 2 ноября 2005 в 19:59

Цитата:значит мое мнение неудачное, так же как и мнение Синди..

а мы пойдем гонимы ветром
своим неправедным путем
Оставив спор о нас всем "светлым"
Мы свет и счастье вдруг найдем..

Cinderella
Свой человек
 
Сообщения: 1239
На форуме с октября 2005
Откуда: from deep South

Непрочитанное сообщение Юлька Бельчонок – 2 ноября 2005 в 22:22

Иона пишет:
Иона пишет:Я.

Я=ты=бог

да не ругайтесь вы, а
а что неудачного, Юля?


Я, конечно, понимаю, что человек создан по образу и подобию, но это означает, что все его божественные возможности только в потенциале - то есть развивать и развивать (и не одно воплощение...)

Цитата:значит мое мнение неудачное,


Что вы все сразу обижаться? (((

Цитата: Христианство со своей многомиллионной аудиторией


Причем тут христианство?

Добавлено спустя 5 минут 53 секунды:

Кстати между прочим... христианство действительно в России занимает своеобразное положение... с одной стороны, среди верующих это своеобразное большинство, то есть принято если верить в России, то быть уж православным, закрывая глаза на все странности и перекосы этой веры. (еще самый супер-аргумент - по территориальному принципу, уж простите меня православные...). Но с другой стороны, если взять все общество, то христианство такое же меньшинство среди атеистов, как и все остальные религии, поэтому в нем тоже к сожалению живут особенности, направленные на выживание, свойственные любому меньшинству...
Поскольку параметр шаблона шаблонного параметра шаблона не используется, его имя можно опустить.

Юлька Бельчонок
Постоянная прописка
 
Сообщения: 3187
На форуме с апреля 2005
Откуда: Черная долина :)

Непрочитанное сообщение Лили – 3 ноября 2005 в 12:23

Cinderella пишет:
Цитата:значит мое мнение неудачное, так же как и мнение Синди..

а мы пойдем гонимы ветром
своим неправедным путем
Оставив спор о нас всем "светлым"
Мы свет и счастье вдруг найдем..

:thumb:
Анус запеканус :mage:

На RT сегодня показали, что Байден чихнул целых семь раз подряд. Уха-ха, так вам америкосы!!!
Свобода Навальному! Жыве Белорусь! Слава Україні!

Лили
H.Y.D.R.A.
 
Сообщения: 5861
На форуме с декабря 2004
Фото: 30

Непрочитанное сообщение Cinderella – 3 ноября 2005 в 19:58

Цитата: :thumb:

попса это когда плохому человеку хорошо
блюз это когда хорошему плохо
вот и страдаем помаленьку)

Cinderella
Свой человек
 
Сообщения: 1239
На форуме с октября 2005
Откуда: from deep South

Непрочитанное сообщение Вика В. – 4 ноября 2005 в 1:49

Cinderella пишет:
Цитата: :thumb:

попса это когда плохому человеку хорошо
блюз это когда хорошему плохо
вот и страдаем помаленьку)
а так вообще бывает, когда хорошему человеку хорошо???

Вика В.
Основатель
Основатель
 
Сообщения: 6717
На форуме с января 2004
Откуда: Новосибирск
Фото: 5

Непрочитанное сообщение Sima – 4 ноября 2005 в 7:23

Вика В. пишет:а так вообще бывает, когда хорошему человеку хорошо???

Т.е. если хорошему человеку хорошо, то он плохой? :sad:
Sima
Я.
 
Сообщения: 908
На форуме с декабря 2004
Откуда: Обратная сторона Луны
Фото: 4

Непрочитанное сообщение Марисоль – 4 ноября 2005 в 14:39

35% ответили "другое"!
значит мир меняется к лучшему! :happy:

Марисоль
Дитя Другой Субкультуры
 
Сообщения: 1482
На форуме с июня 2004
Откуда: из Красной Книги
Гендер: Женский

Непрочитанное сообщение Dana – 4 ноября 2005 в 15:33

Антифанатка пишет:35% ответили "другое"!
значит мир меняется к лучшему! :happy:

а что в этом хорошего? :unsure:

Dana
Данка-неформалка
 
Сообщения: 1090
На форуме с января 2004
Откуда: Шизополис

Непрочитанное сообщение Xiona – 4 ноября 2005 в 15:37

Dana пишет:
Антифанатка пишет:35% ответили "другое"!
значит мир меняется к лучшему! :happy:

а что в этом хорошего? :unsure:


А что в этом плохого? :laugh:
Xiona
Следовательно, существую...
 
Сообщения: 176
На форуме с августа 2004
Откуда: Новосибирск

Непрочитанное сообщение Cinderella – 4 ноября 2005 в 16:39

когда хорошему хорошо то это Rock&roll))))

Cinderella
Свой человек
 
Сообщения: 1239
На форуме с октября 2005
Откуда: from deep South

Непрочитанное сообщение Вика В. – 4 ноября 2005 в 16:46

:D
а когда плохому плохо?
:D

Вика В.
Основатель
Основатель
 
Сообщения: 6717
На форуме с января 2004
Откуда: Новосибирск
Фото: 5

Непрочитанное сообщение Евгения – 4 ноября 2005 в 16:50

Вика В. пишет:а когда плохому плохо?

Это "шансон"

Евгения
Свой человек
 
Сообщения: 1276
На форуме с марта 2004
Откуда: Братск - Санкт-Петербург
Фото: 27
Гендер: Женский

Непрочитанное сообщение Марисоль – 4 ноября 2005 в 17:05

Евгения пишет:
Вика В. пишет:а когда плохому плохо?

Это "шансон"


точняк! :laugh: :cool:

Марисоль
Дитя Другой Субкультуры
 
Сообщения: 1482
На форуме с июня 2004
Откуда: из Красной Книги
Гендер: Женский

Непрочитанное сообщение Cinderella – 5 ноября 2005 в 15:15

да здравствует оффтоп!!))

Cinderella
Свой человек
 
Сообщения: 1239
На форуме с октября 2005
Откуда: from deep South

Непрочитанное сообщение Аказия – 5 ноября 2005 в 15:19

Кстати, на некоторых форумах мне встречались кнопочки при ответе "OFF" типа если оффтопик, то её нажимаешь и оформлено буит в спец. рамочке или как там укажешь :)
Поверь в самообман!
Live Fast Die Young!

Аказия
Следовательно, существую...
 
Сообщения: 336
На форуме с июня 2005
Фото: 4

Непрочитанное сообщение Sima – 5 ноября 2005 в 16:27

Cinderella пишет:когда хорошему хорошо то это Rock&roll))))

Кому rock'n'roll а кому и "Барыня"
:)
Sima
Я.
 
Сообщения: 908
На форуме с декабря 2004
Откуда: Обратная сторона Луны
Фото: 4

Непрочитанное сообщение Cinderella – 5 ноября 2005 в 20:45

Long live Rock&Roll
its the only way to live!!!!

_________________________________________
отредактированно модератором:

Долгосрочной службы RockRoll
единственный способ жить!!!!

[автоматический перевод Translate.Ru]

Cinderella
Свой человек
 
Сообщения: 1239
На форуме с октября 2005
Откуда: from deep South

Непрочитанное сообщение Вика В. – 5 ноября 2005 в 22:16

а на этом форуме понятие офф-топа упразнено :sneak:

..но не общение на русском...
Синди, присуствие на этом форуме не подразумевает автоматического знания английского... ..я к примеру, могла в школе изучать французкий и совершенно не иметь представления о английском и не думаю, что обилие фраз по французки, которыми я буду украшать свои сообщения, улучшат качество нашего общения и понимания друг дружки...
давай стараться делать так, что б нас понимали все.

Вика В.
Основатель
Основатель
 
Сообщения: 6717
На форуме с января 2004
Откуда: Новосибирск
Фото: 5

Непрочитанное сообщение Sima – 6 ноября 2005 в 8:08

Sima пишет:Кому rock'n'roll а кому и "Барыня"

Cinderella пишет:Long live Rock&Roll
its the only way to live!!!!

Цитата:Мы теряем корни...
Увы. Для некоторых знание традиций, истории, культуры своей страны - моветон.

Но это другая тема.
Sima
Я.
 
Сообщения: 908
На форуме с декабря 2004
Откуда: Обратная сторона Луны
Фото: 4

Непрочитанное сообщение Евгения – 6 ноября 2005 в 10:49

Аказия пишет:Кстати, на некоторых форумах мне встречались кнопочки при ответе "OFF" типа если оффтопик, то её нажимаешь и оформлено буит в спец. рамочке или как там укажешь

Надо следить за объявлениями администраторов :) тег off давно уже есть и работает, нет только кнопочки для него :P

вот так:
Код: Выделить всё
[off] это оффтопик [/off]

И вот что получитс в результате!
это оффтопик

Евгения
Свой человек
 
Сообщения: 1276
На форуме с марта 2004
Откуда: Братск - Санкт-Петербург
Фото: 27
Гендер: Женский

Непрочитанное сообщение Sima – 6 ноября 2005 в 11:02

Женя. А может поменять кнопку [Code] из-за невостребованности на этом форуме на [Off]. Или просто добавить.
Sima
Я.
 
Сообщения: 908
На форуме с декабря 2004
Откуда: Обратная сторона Луны
Фото: 4

Непрочитанное сообщение Евгения – 6 ноября 2005 в 11:11

Да можно конечно, просто пока было лень :)
Сделаю скоро

Евгения
Свой человек
 
Сообщения: 1276
На форуме с марта 2004
Откуда: Братск - Санкт-Петербург
Фото: 27
Гендер: Женский

Непрочитанное сообщение Аказия – 6 ноября 2005 в 14:05

[off]Ну Жень, ну нет кнопки) Если я не вижу кнопки значит функции нет =)))[/off]
Поверь в самообман!
Live Fast Die Young!

Аказия
Следовательно, существую...
 
Сообщения: 336
На форуме с июня 2005
Фото: 4

Непрочитанное сообщение Вика В. – 6 ноября 2005 в 14:21

Аказия пишет:Ну Жень, ну нет кнопки) Если я не вижу кнопки значит функции нет =)))


:!:злостный offtopic:
главное, что б мы были, а кнопочка - дело наживное ... :lady:

:laugh:

Вика В.
Основатель
Основатель
 
Сообщения: 6717
На форуме с января 2004
Откуда: Новосибирск
Фото: 5

Непрочитанное сообщение Иона – 9 ноября 2005 в 20:42

Cinderella пишет:
Цитата:значит мое мнение неудачное, так же как и мнение Синди..

а мы пойдем гонимы ветром
своим неправедным путем
Оставив спор о нас всем "светлым"
Мы свет и счастье вдруг найдем..
Rock&Roll !


:!: :!: :!: :!: злейший :!: :!: :!: :!: Rock&Roll не любят только ироды и косные заплесневелые средневековые чинуши
Иона
Пророк
 
Сообщения: 1306
На форуме с сентября 2004
Фото: 7

Непрочитанное сообщение Cinderella – 9 ноября 2005 в 21:30

УАХАХАХАХАХА
ржу нимагу)))

Цитата:Долгосрочной службы RockRoll
единственный способ жить!!!


Да здравствует Рок энд Ролл
Единственная дорога в жизни

Цитата:Синди, присуствие на этом форуме не подразумевает автоматического знания английского

извиняюсь
в дальнейшем буду давать перевод
просто некоторые вещи не выразить на русском
как бы не был богат наш родной язык

Cinderella
Свой человек
 
Сообщения: 1239
На форуме с октября 2005
Откуда: from deep South

Непрочитанное сообщение Marii – 22 ноября 2005 в 20:22

Поясните пожалуйста, что такое New Age, Wikka. В чем их суть?
А еще вопрос: чтобы исповедовать иудаизм обязательно быть евреем? и наоборот еврей обязательно должен исповедовать иудаизм? Может кто знает?
Marii
Следовательно, существую...
 
Сообщения: 280
На форуме с октября 2005

Непрочитанное сообщение Sima – 22 ноября 2005 в 20:50

Cinderella пишет:Да здравствует Рок энд Ролл
Единственная дорога в жизни

Козьма Прутков пишет:Узкий специалист подобен флюсу

Синди, есть еще много другой прекрасной музыки. :P
Sima
Я.
 
Сообщения: 908
На форуме с декабря 2004
Откуда: Обратная сторона Луны
Фото: 4

Непрочитанное сообщение Cinderella – 22 ноября 2005 в 21:23

Sima пишет:Синди, есть еще много другой прекрасной музыки.

согласная
я ж ничего против не имею)
Изображение

Cinderella
Свой человек
 
Сообщения: 1239
На форуме с октября 2005
Откуда: from deep South

Непрочитанное сообщение Муму – 22 ноября 2005 в 21:53

Araya пишет:А еще вопрос: чтобы исповедовать иудаизм обязательно быть евреем?

нЭт
Araya пишет:и наоборот еврей обязательно должен исповедовать иудаизм?

нЭт
КИНА!

Муму
Свой человек
 
Сообщения: 1288
На форуме с января 2004

Непрочитанное сообщение Муму – 23 ноября 2005 в 13:07

Позновательно.......
Цитата:...сейчас число геев в семинариях и геев-священников только в США составляет, по разным оценкам, от 25 до 50%.


Полностью аригинал тута: http://www.gazeta.ru/2005/11/23/oa_178865.shtml
КИНА!

Муму
Свой человек
 
Сообщения: 1288
На форуме с января 2004

Непрочитанное сообщение Наталия Т – 24 ноября 2005 в 5:29

Я что-то в догадках теряюсь: что это за 36% другого?
Какие такие популярные религии не перечислены?
Наталия Т
Следовательно, существую...
 
Сообщения: 225
На форуме с января 2004
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Elwen – 24 ноября 2005 в 10:31

Это как раз непопулярные релегии. Я в числе тех самых 36% И моя, хм, релегия, правильнее бы сказать вера, это дикая смесь магии, эзотерики и язычества. Но меня она устраивает более всего.
Я загадала - "Зло иль Добро"
Монета весело встала
Три раза подряд на ребро

Elwen
Постоянная прописка
 
Сообщения: 3280
На форуме с июня 2004
Фото: 4
Гендер: Женский

Непрочитанное сообщение Cinderella – 24 ноября 2005 в 22:23

Эль пишет:дикая смесь магии, эзотерики и язычества

ух ты
а поподробнее про этот коктейль
Изображение

Cinderella
Свой человек
 
Сообщения: 1239
На форуме с октября 2005
Откуда: from deep South

Вернуться в Религия и философия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron