20 янв 2024 мы поменяли домен с mtfclub.ru на mtfru.com. Сообщите знакомым. Проверьте, не попадают ли email-уведомления в спам. И оставайтесь с нами! Мы были первыми, мы остались последними.

Ваша религиозная принадлежность

Раздел о религии, философии, эзотерике, психологии.

Ваша религиозная принадлежность

Атеизм
13
25%
Христианство
13
25%
Ислам
2
4%
Буддизм
3
6%
New Age, Wicca
0
Голосов нет
Язычество
3
6%
Иудаизм
1
2%
Другое
18
34%
 
Всего голосов : 53

Непрочитанное сообщение Вика В. – 11 июня 2004 в 19:36

Так продублируй свой ответ здесь, или расширь его... Мне кажется эта тема, старательно избегаемая многими, достойна этого... Возможно я выделю этот вопрос в отдельную тему. Люди ведь должны знать правду. Что б в душах не поселилось сомнение в самый неподходящий момент...
моё личное мнение
___
>>>

Вика В.
Основатель
Основатель
 
Сообщения: 6717
На форуме с января 2004
Откуда: Новосибирск
Фото: 5

Непрочитанное сообщение Матильда – 11 июня 2004 в 22:37

Я бы попросила отдельно выделить в разделе Христианство подграфу Православие .
Не надо меня классифицировать. Просто человек.

Матильда
Железная Леди
 
Сообщения: 808
На форуме с января 2004
Откуда: Регион 68

Непрочитанное сообщение Nats – 13 июня 2004 в 10:12

Вика В. пишет:Так продублируй свой ответ здесь, или расширь его... Мне кажется эта тема, старательно избегаемая многими, достойна этого... Возможно я выделю этот вопрос в отдельную тему. Люди ведь должны знать правду. Что б в душах не поселилось сомнение в самый неподходящий момент...


Вика, я повторю свой ответ в разделе "О вечном и прекрасном" в теме "Где был Бог?" :smile: Не возражаешь?

Nats
Я.
 
Сообщения: 963
На форуме с января 2004
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 3

Непрочитанное сообщение Elwen – 24 июня 2004 в 9:35

Язычество с элементами эзотерики.... Христианство мне просто не по нраву, слишком много пориворечий, и самое главное, любая (ИМХО, я всего-то пару молитв видела) молитва начинается с имярек раб Божий... Не желаю быть ни чьей рабыней, пусть даже и Божьей....
Из язычества нравяться боги викингов и славян. А эзотерика... с этой точки зрения ВСЕ боги реальны... они возникают при наличии достаточного количества верующих.
Я загадала - "Зло иль Добро"
Монета весело встала
Три раза подряд на ребро

Elwen
Постоянная прописка
 
Сообщения: 3280
На форуме с июня 2004
Фото: 4
Гендер: Женский

Непрочитанное сообщение Soledad – 26 июля 2004 в 1:39

Ой! я голосовала несколько дней назад и уже не помню за что.. :eek:
Воинствующей атеисткой себя не считаю, скорее просто пофигистка, либо "открытая для дальнейших аргументов ;)", но, все-таки скорее, неверующая... Так как такого пункта здесь нет, наверное голосовала за "Атеизм"... Я не исключаю возможность существования какого-то главного разума, но и не вижу пока подтверждений этому...

Идеи буддизма немножко нравятся тем, что у них нет какого-то обособленного бога, воплощенного в конкретную личность. Ну, и еще нравится их теория постоянного перевоплощения в разные тела в последующих инкарнациях... Так есть надежда, что я получу, наконец, хоть один раз свое тело когда-нибудь... :unsure: Да и вообще, надежд тогда много открывается...

Матильда пишет:Я бы попросила отдельно выделить в разделе Христианство подграфу Православие .

Матильда, а почему ты отделяешь Православие от всего остального христианства?

PS ради интереса хочу сходить как-нибудь в храм Римско-Католической Церкви, но все никак не получается...
Последний раз редактировалось Soledad 26 июля 2004 в 1:43, всего редактировалось 1 раз.
Я уже спокойна, но совершенно без сил...

Soledad
Следовательно, существую...
 
Сообщения: 248
На форуме с июля 2004
Откуда: Казахстан

Непрочитанное сообщение Матильда – 26 июля 2004 в 1:43

Soledad пишет:Матильда, а почему ты противопоставляешь Православие всему остальному христианству?

Я ортодоксальна во всем, включая и вопросы Веры :shuffle: Раз я русская, то и Вера у меня православная.
Не надо меня классифицировать. Просто человек.

Матильда
Железная Леди
 
Сообщения: 808
На форуме с января 2004
Откуда: Регион 68

Непрочитанное сообщение Soledad – 26 июля 2004 в 1:46

Ой, Матильда, как ты быстро... я как раз исправляла слово "противопоставляешь" на "отделяешь"...

Цитата:Я ортодоксальна во всем, включая и вопросы Веры Раз я русская, то и Вера у меня православная.

то есть, если бы ты была НЕ русской, то и Вера была бы у тебя НЕ православная? Но русские тоже не всегда были христианами...
Я уже спокойна, но совершенно без сил...

Soledad
Следовательно, существую...
 
Сообщения: 248
На форуме с июля 2004
Откуда: Казахстан

Непрочитанное сообщение Матильда – 26 июля 2004 в 2:01

Soledad пишет:то есть, если бы ты была НЕ русской, то и Вера была бы у тебя НЕ православная?

Возможно ... Но мы взяли за пример именно мой случай.
Не надо меня классифицировать. Просто человек.

Матильда
Железная Леди
 
Сообщения: 808
На форуме с января 2004
Откуда: Регион 68

Непрочитанное сообщение Soledad – 26 июля 2004 в 2:19

Матильда пишет:
Soledad пишет:то есть, если бы ты была НЕ русской, то и Вера была бы у тебя НЕ православная?

Возможно ... Но мы взяли за пример именно мой случай.

Ой, сорри, конечно...
Просто, ИМХО, ты не находишь, что такой подход не совсем эээ... универсальный? Не выхолащивает ли он представление о вере (конкретно твоей) в глазах окружающих? ИМХО, желательно бы иметь еще более основательные причины, чем просто "раз все, то и я...".
Я вот над этим вопросом периодически думаю, но, наверное, сверхестественные, сверхрациональные вещи нельзя объяснить или доказать рациональными методами... Не знаю, может быть философия можеть здесь помочь? Она тоже решает уже несколько столетий вопрос о вере... Но я, к сожалению, в ней не сильна...

Soledad
Следовательно, существую...
 
Сообщения: 248
На форуме с июля 2004
Откуда: Казахстан

Непрочитанное сообщение Alexander – 4 сентября 2004 в 19:44

Опрос на религиозную тематику - вещь интересная и серьёзная. А вот последующие рассуждения по поводу своих ответов несколько непонятны. Непонятен принцип по которому человек причисляет себя к той или иной религии. Складывается ощущение, что ту или иную конфессию выбирают как товар в магазине. Чем меньше цена, тем лучше. Но вот про качество забыли. Греческие боги - это, конечно, красиво, но , увы, жить с ними на Олимпе никак не суждено.

Alexander
Имею мнение
 
Сообщения: 121
На форуме с февраля 2004
Откуда: Москва

Вернуться в Религия и философия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron